Lot 148 - A194 Livres - mercredi, 23. septembre 2020, 14h00

Miró, Joan -

Dupin, Jacques und Ariane Lelong-Mainaud.
Joan Miró. Catalogue raisonné. Paintings. Vol. I-VI in 6 Bdn. Mit zahlr. Abb.
(Paris, Lelong-Successió Miró, 1999-2004). Gr.-4°. Original-Leinwand mit blindgeprägten Rücken- und Deckeltiteln, illustrierte Schutzumschläge (minime Gebrauchsspuren).

Das komplette Werkverzeichnis der Gemälde der Jahre 1908 bis 1975. Mit sehr ausführlichen Angaben zur Provenienz, Ausstellungen und Bibliographie. - Im Schnitt minimal gebräunt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 1 375 (frais inclus)