Lot 2817* - A195 Montres-Bracelets & Montres de Poche - mercredi, 02. décembre 2020, 11h00

IWC, attractive and rare Engineer "Perpetual Calendar".

Yellow gold 750.
D 36.5 mm.

Referenz Nr: 9240
Gehäuse Nr: 2361293 Massives Gehäuse mit verschraubtem Boden und verschraubter Krone
Zifferblatt: Ewiger Kalender mit Mondphase und Jahresangabe
Uhrwerk: Automatikwerk
Band: Integriertes Goldgliederband mit Faltschliesse, Armumfang ca. 18 cm
Accesoires: Box (beschädigt), Umkarton, zusätzliche Jahresanzeige, Garantie und Besitzurkunde (undatiert), original Verkaufsetikett, Gebrauchsanweisung

CHF 3 500 / 5 500

€ 3 270 / 5 140

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)