Lot 3011* - A197 Art Suisse - vendredi, 02. juillet 2021, 14h00

FRANÇOIS DIDAY

(1802 Genève 1877)
Wellhorn et Wetterhorn, vus depuis le Rosenlaui. 1849.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche: Diday 1849.
56 × 70.5 cm.

Provenance:
Collection privée, Salzburg.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 17 380 (frais inclus)