Lot 651 - A172 Livres - samedi, 28. mars 2015, 10h00

Miró, Joan -

Bonnefoy, Yves, André du Bouchet u. Jacques Dupin.
Anti-Platon; La Lumiere de la Lune; Saccades. 3 Bde. Mit 24 (inkl. OU) farb. Original-Aquatinta-Radierungen von J. Miro.
Paris, Maeght, 1962. Gr.-4°. [3] w., [3] Bll., VII S., [1] Bl., IX S., [2], [3] w. Bll.; [3] w., [2] Bll., 15 S., [2], [2] w.; [3] w., [13], [2] w. Bll. Lose Bogen in illustr. OU, OLwd-Mappen mit Rückentitel, zus. in OSchuber (letzterer berieben, feuchtfleckig u. etwas verzogen, Mappen leichter berieben u. Rücken aufgehellt).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 9 600 (frais inclus)