Lot 6402 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

WILHELM GIMMI

(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Nu assis.
Oil on canvas laid on board, laid on panel.
Signed lower right: Gimmi.
32.5 × 24 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.

Öl auf Leinwand auf Karton auf Holz montiert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Allgemein in sehr gutem Erhaltungszustand.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)