Lot 119 - A204 Livres & Autographes - mercredi, 29. mars 2023, 13h30

Wyss, J[ohann] Rud[olph].

Reise in das Berner Oberland. 2 Textbände und Atlas in 3 Bänden. Mit 3 gest. Titeln mit Vignetten von F. Hegi nach G. Lory, 4 gest. Tafeln sowie 11 teils gefalt. Kupfertafeln von J. J. Scheuermann nach Stäheli.
Bern, J. J. Burgdorfer, 1816. 8°. Bedruckte Original-Kartonagen und Original-Pappband (Kartonagen bestossen, etwas angerissen, kl. Fehlstellen im Bezug, Deckel gelockert, gebräunt und etwas fleckig).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)