Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3252 - Z16 Estampes & Multiples - mercredi, 23. juin 2004, 14h00

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
L'enfant de Bethlehem (Madonna im Strassenkampf). 1956.
Kreidelithographie, unten rechts monogrammiert: OK. Dazu im Stein signiert: O. Kokoschka. 50,5 x 42,7 cm auf BFK Rives 55,4 x 45,5 cm. Verlegt vom Schweizer Lithographenbund 1956. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wingler / Welz Nr. 209.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Vendu pour CHF 1 666