Lot 3238 - Z17 Estampes & Multiples - mercredi, 08. décembre 2004, 14h00

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Whitney Museum of American Art Packed (Project for Whitney Museum, N.Y.
Leinen, Packschnur, Metallklammern, collagiert auf stellenweise handbemalten Offsetdruck, 70 / 100. Unten rechts signiert: Christo. 70 x 54 cm. In Kassettenrahmen.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Vendu pour CHF 7 378 (frais inclus)