Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3040 - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 07. décembre 2005, 15h30

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
North Rigg Hill. 1930.
Öl auf Hartplatte.
Verso auf Leinwandkleber betitelt, signiert und datiert: North Rigg Hill Ben Nicholson 1930.
29 x 38 cm.

Provenienz: - Marlborough Fine Art London. - Galerie Beyeler Basel.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Vendu pour CHF 136 100