Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3358 - Z20 Estampes & Multiples - vendredi, 23. juin 2006, 14h00

MARCEL BROODTHAERS

(Brüssel 1924–1976 Köln)
Gedicht / poem / Poeme - Change / Exchange / Wechsel. 1973.
Zwei Original- Farbserigraphien 60 /100. Beide unten rechts monogrammiert und datiert: MB 73. Darstellung auf Schoeller-Parole 98x68,5 cm. Tadelloser Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Jamar, Jos Nr. 16. Literatur: Nobis/Meyer, Katalog Sprengel Museum Nr. 16.

CHF 7 500 / 9 500 | (€ 7 500 / 9 500)

Vendu pour CHF 8 330