Lot 3610 - A142 Gravures Anciennes - mardi, 18. septembre 2007, 16h30

BERN.-Anonymous, circa 1790. View of Berne. Brown pen and watercolour. 25.5 x 41 cm. Verso old inscription in brown pen.: Vuë de la Ville de Berne vers le Midi. - Minor browning. Small tear on the lower margin. In all good condition. Rare.

Anonym, um 1790. Blick vom Kirchenfeldquartier auf Bern. Feder in Braun und Aquarell. 25,5 x 41 cm. Verso mit der Feder in Braun alt bez.: Vuë de la Ville de Berne vers le Midi. - Minim gebräunt. Kleiner Einriss am unteren Rand. Insgesamt gut erhalten. - Selten.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 600 (frais inclus)