Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3036* - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi, 07. décembre 2005, 15h30

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894–1982 Stuttgart)
Chantal. 1919.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Schad.
52 x 40 cm.

Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Deutschland. Literatur: Richter, Günter A.: Christian Schad. Die erste umfassende Monographie zu Werk und Leben des Künstlers. Rottach-Eggern 2002, Kat.-Nr. 20, S. 66f.

CHF 55 000 / 70 000 | (€ 55 000 / 70 000)

Vendu pour CHF 65 450