Lot 3226 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

RAINER, ARNULF (Baden bei Wien 1929 - lives in Upper Austria) Eagle drawing. 1986 / 1987. Oil crayon and graphite on paper. Signed lower right: A. Rainer. 26 x 36 cm. Provenance: - Galerie Lelong, Zürich. - Private collection Switzerland.

(Baden bei Wien 1929 - lebt in Oberösterreich)
Adler-Zeichnung. 1986 / 1987.
Ölkreide und Graphitstift auf Papier.
Unten rechts signiert: A. Rainer.
26 x 36 cm.

Provenienz: - Galerie Lelong, Zürich. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 3 500 / 5 000

€ 3 270 / 4 670

Vendu pour CHF 2 975 (frais inclus)