Lot 3151 - Z21 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 08. décembre 2006, 17h00

ÉDOUARD VUILLARD

(Cuiseaux 1868–1940 La Baule)
Etude pour le portrait de Dr. Vian.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Vuillard. Dazu betitelt.
20 x 12 cm.

Provenienz: Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 15 600 (frais inclus)