Lot 1159* - A136 Mobilier, Porcelaine & Décoration - mercredi, 22. mars 2006, 10h00

PAIR OF FIREPLACE CHENETS "AUX CHINOIS", Louis XV, attributed to J. CAFFIERI (Jacques Caffiéri, 1678 Paris 1755) Paris circa 1750. Matte and polished gilt bronze. 37x36 cm.

Louis XV, J. CAFFIERI (Jacques Caffiéri, 1678 Paris 1755) zuzuschreiben, Paris um 1750.
Bronze matt- und glanzvergoldet. Auf volutenförmigem, mit Blumen und Balustrade beschmücktem Gestell sitzende weibliche bzw. männliche Chinesenfigur. 37x36 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 28 000 / 48 000 | (€ 28 870 / 49 480)

Vendu pour CHF 30 000 (frais inclus)