Lot 3229 - Z22 Art Impressionniste & Moderne - dimanche, 22. juillet 2007, 17h00

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Blumen in Vase. Um 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Vlaminck.
46 x 38 cm.

Das vorliegende Gemälde wird in das Werkverzeichnis der Arbeiten von Maurice de Vlaminck aufgenommen, das sich in Vorbereitung beim Wildenstein Institute in Paris befindet. Das Wildenstein Institut hat ferner die Datierung des Bildes mündlich mitgeteilt. Provenance: -Galerie Aktuaryus, Strassburg. -Sammlung Marcel Bergeon.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Vendu pour CHF 54 000 (frais inclus)