Lot 1003 - A136 Mobilier, Porcelaine & Décoration - mercredi, 22. mars 2006, 10h00

RENAISSANCE IVORY PLAQUE, North German or Flemish, 17th century. Carved with soldiers, with city view in the background. H 9 cm, W. 7 cm. Lit.: C. Scherer, Die Braunschweiger Elfenbeinsammlung, Leipzig 1931; No. 234.

Renaissance, norddeutsch oder flämisch, 17. Jh.
Elfenbein ausserordentlich fein beschnitzt mit Soldaten, Brunnen und Fuhrwerken, im Hintergrund Stadtansicht. H 9 cm, B 7 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)

Vendu pour CHF 2 640 (frais inclus)