Lot 3219 - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

JAWLENSKY, ANDREAS (Ansbaki bei Preli 1902 - 1984 Barga) Stadt und Berge. 1959. (Town and Mountain) Oil on hardboard. Signed and dated lower right: Andreas Jawlensky. 1959. 32 x 44 cm.

(Ansbaki bei Preli 1902 - 1984 Barga)
Stadt und Berge. 1959.
Öl auf Hartplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Andreas Jawlensky. 1959.
32 x 44 cm.

CHF 3 500 / 5 500

€ 3 270 / 5 140

Vendu pour CHF 3 927 (frais inclus)