Lot 3035 - A138 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 22. septembre 2006, 15h00
SIMON LUTTICHUYS
Gutachten: Sam Segal. Provenienz: - Auktion Galerie Koller, 11. März 1993, Lot 30. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Segal vergleicht das Gemälde mit zwei signierten Werken, das eine, 1649 datierte Gemälde befindet sich in einer Privatsammlung, das zweite in der Ryksdienst Beeldende Kunst Sammlung in Den Haag.
CHF 55 000 / 75 000 | (€ 56 700 / 77 320)
Vendu pour CHF 61 200 (frais inclus)