Lot 1806* - A146 Argenterie - lundi, 15. septembre 2008, 14h00

DINNER GOBLET. Vermeil. H 24 cm. 790 g. Loose stem. Foot repaired.

Kuppa mit floraler Gitterwerkauflage. Schaft in Form einer zweistufigen, gotischen Scheinarchitektur über mehrpassiger Plattform, mit Fialen, Kreuzblumen und stilisiertem Masswerkschleier. Breiter Fuss aus radial angeordeneten, allseitig getriebenen Zungen mit Blütendekor. H 24 cm. 790 g. Schaft lose. Fuss repariert.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 10 000 / 16 000 | (€ 10 310 / 16 490)

Vendu pour CHF 48 000 (frais inclus)