Lot 3477 - Z21 Estampes & Multiples - vendredi, 08. décembre 2006, 13h30

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
En Hollande - La Blaise. 1894.
Lithographie nach einem Original von Paul Signac. Darstellung beschnitten 30,5x41 cm fixiert auf starkem Vélin 50x65cm. Unten links Stempel mit Segelschiff und Signatur P. Signac. Unten rechts nummeriert (13) und Verlgerstempel: GP. Gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 7 800 (frais inclus)