Lot 1612 - A139 Art Nouveau & Art Déco - lundi, 04. décembre 2006, 15h00

SMALL SALON TABLE, Mercier Frères Paris, ca. 1920. Sapele veneer. Cylindrical form with one drawer. Ebonised fluted feet. Finely inlaid with flowers in ivory and with marble top. D. 61, H. 61 cm.

Sapelli furniert. Zylindrischer Korpus mit einer Schublade und vier durch Zwischentablar verbundenen Beinen auf ebonisierten, kannelierten Sockelfüssen. Fein eingelegte Blumen in Elfenbein. Marmorplatte. D. 61, H. 61 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)