Lot 1662 - A139 Art Nouveau & Art Déco - lundi, 04. décembre 2006, 15h00

WOOD AND IVORY SCULPTURE OF AN EGYPTIAN DANCER, Cl. J.R. Colinet, ca. 1920. On round marble plinth. Signed Cl. J. Colinet, H. 43.5 cm.

Ägyptische Tänzerin äusserst fein gearbeitet und verziert mit Schmuckornamenten, auf rundem Marmorsockel, signiert Cl. J. Colinet, H. 43,5 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Vendu pour CHF 33 600 (frais inclus)