Lot 1001 - A146 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 18. septembre 2008, 10h00
SAINT CLAUDINE,Limoges, beginning of the 18th century Monogrammed BN and inscribed verso BPTE NOUAILHER EMALLIEUR À LIMOGES (Jean Baptiste I Nouailher, 1699-1775). Polychrome enamel painting with gold. The corners with scrolls in relief. Inscribed below STE CLAUDINE MARTIRE. 18x15 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Vendu pour CHF 1 620 (frais inclus)