Lot 3037 - Z23 Art Suisse -
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Weiblicher Akt nach links schreiten.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: F.H.
64 x 49 cm.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)
Vendu pour CHF 240 000 (frais inclus)