Lot 3029 - Z23 Art Suisse -
GOTTARDO SEGANTINI
(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechst datiert: 1921. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. Maloja 1921.
90,8 x 100 cm.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)
Vendu pour CHF 108 000 (frais inclus)