Lot 3083 - Z23 Art Suisse -
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Komposition. 1954.
Mischtechnik und Collage auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Le Corbusier 32 / 54.
48 x 62,5 cm.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)
Vendu pour CHF 57 600 (frais inclus)