Lot 3028 - Z24 Art Suisse - vendredi, 20. juin 2008, 14h00

CARL LINER

(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Bergbach.
Öl auf Leinwand auf Karton.
35 x 44 cm.

Provenienz: - Geschenk des Künstlers an seine Schwägerin, Frau Sutter-Bernet. - Durch Erbschaft an heutige Besitzer, Enkelin von obiger.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 10 200 (frais inclus)