Lot 3409* - A146 Dessins de Maîtres Anciens - samedi, 20. septembre 2008, 10h00

AUGSBURG, 18TH CENTURY Madonna with Christ child. King David with harp and other saints. Black and grey pen, grey wash, traces of red chalk. On blue tinged laid paper. Inscribed with old collector's number in upper right margin: 24. 15.3x10 cm.

Madonna mit Jesusknaben, König David mit der Harfe und weitere Heiligen.
Feder in Schwarz und Grau, grau laviert, Spuren von Rötel.
Auf bläulichem Bütten. Oben rechts mit alter Sammlernummer bezeichnet: 24.
15,3 x 10 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 080 (frais inclus)