Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3270* - Z25 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 05. décembre 2008, 16h00

ALFONS WALDE

(Oberndorf 1891–1958 Kitzbühl)
Einsamer Berghof (Tirol). 1935.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: a. Walde. Verso mit dem Adressaufkleber dort betitelt und datiert.
33,7 x 53cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 130 000 / 180 000 | (€ 130 000 / 180 000)

Vendu pour CHF 270 000