Lot 3543 - Z23 Estampes & Multiples - vendredi, 07. décembre 2007, 13h30

JEAN TINGUELY

(Fribourg 1925–1991 Bern)
Gruess an Guschti. 1975.
Bildbrief. Collage auf einer Einladungskarte der Galerie Bischofberger, Zürich. Unten rechts signiert von Jean Tinguely und Niki de Saint Phalle. Dazu der Vermerk: "Neui Maschineli, chömed go luege". Auf Papier 30 x 21 cm. Gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Vendu pour CHF 5 520 (frais inclus)