Lot 3556 - A140 Succéssions & Collections - mardi, 20. mars 2007, 17h00

THALWIL.-

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Vue de Thalweil prés du Lac de Zuric. Dess: d'apres la Nature par J: Aschmann. Um 1782. Altkol. Umrissradierung. 26 x 41,8 cm. Im Blattrand gestochen betitelt und bezeichnet. Echtgoldrahmung. - Blick auf Thalwil und den Zürichsee vom Böni. Seltene Vedute in schönem Kolorit und sehr gutem Erhaltungszustand.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Vendu pour CHF 5 520 (frais inclus)