Lot 3100 - Z23 Art Suisse -
MAX BILL
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Grüner Kern. 1959-71.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert und datiert: bill 1959-71. Verso auf Keilrahmen mehrmals signiert und betitelt: max bill. grüner kern.
46,5 x 46,5 cm.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Vendu pour CHF 31 200 (frais inclus)