Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3238 - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

HENRI NOUVEAU

(Kronstadt 1901–1959 Paris)
Composition No. 2. 1948.
Öl auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: N.H. 1948. Verso nochmals monogrammiert und bezeichnet: H.N. Paris 24.4.48, zudem mit dem Nachlassstempel.
45 x 36 cm.

Provenienz: - Annely Juda Fine Art, London. - Galerie Liatowitsch, Basel. - Privatsammlung, Schweiz. Ausstellungen: - London 1972: Henri Nouveau: The non-objective world 1939-55, Kat.Nr. 138, Annely Juda Fine Art, London, 1972 (mit dem Etikett auf dem Rahmen). - Basel 1972: Gegenstandslose Welt 1939-55, Galerie Liatowitsch, Basel, 1972 (Mit dem Etikett auf dem Rahmen).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 5 400