Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3207* - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Marie-Lize ballerine, exercice de danse. Um 1976.
Buntstift und Gouache auf Papier.
Unten links signiert: F. Gall.
46 x 38,5 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Marie-Lize Gall, Paris, 30. März 2009. Diese Arbeit wird zudem in den bei Marie-Lize Gall in Vorbereitung befindlichen Katalog der Werke F. Galls aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung, New York.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Vendu pour CHF 4 320