Lot 2650 - A148 Art d'Asie - samedi, 28. mars 2009, 10h00

A PAINTING OF A SATAY SELLER BY LEE MAN FONG (1913-1988). 101x50 cm. Oil on fibreboard. Signed and stamped. Swiss Private collection.

101x50 cm.
Öl auf Spanplatte. Ein hagerer Satayverkäufer mit seinem tragbaren Stand, hinter ihm kauert ein jüngerer Mann. Signiert in chinesischen Schriftzeichen: Man Fong. Siegel: "Malereisiegel des Man Fong". Holzrahmen.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Vendu pour CHF 36 000 (frais inclus)