Lot 132* - A150 Art d'Asie - samedi, 19. septembre 2009, 10h00

A VERY FINE AND LARGE SILVER BUTTER LAMP. Tibet, antique, height 26.5 cm.

Tibet, alt, H 26,5 cm.
Getriebenes Silber. Über glattem Rundfuss doppelte Lotosglocke, der Schaft mit einem fein ziselierten Nodus. Die Kuppa mit vier reliefierten Kartuschen mit figürlichen Szenen, der Fond mit feiner Lotosgravur. Exzellente Arbeit.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)