Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3217 - Z26 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 19. juin 2009, 16h00

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Segelboot. 1927.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: P. Signac. Zudem unten rechts bezeichnet und datiert: Audierne 27.
18,5 x 9,5 cm.

Provenienz: - Galerie Heinrich Thannhauser, München (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Vendu pour CHF 16 800