Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3010 - Z27 Art Suisse - vendredi, 04. décembre 2009, 14h00

GUSTAVE CASTAN

(Geneva 1823–1892 Crozant)
Meeresklippe.
Öl auf Karton auf Holz.
Unten links signiert: G. Castan.
39 x 58 cm.

Provenienz: - Sammlung Arthur Stoll. - Auktion Kornfeld und Klippstein, Bern 18. November 1972, Nr. 85. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 160