Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3281* - Z27 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 04. décembre 2009, 16h00

JOHANNES ITTEN

(Wachseldorn 1888–1967 Zürich)
Abstrakte Komposition. 1959.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und gewidmet: JItten, 1959, für Andreas Pollitz.
39 x 28 cm.

Provenienz: - Direkt vom Künstler erhalten. - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Vendu pour CHF 17 400