Lot 282 - A154 Art d'Asie - samedi, 18. septembre 2010, 10h00

A LARGE KESI HANGING mounted as a scroll. China, 19th c. 175x82 cm.

China, 19. Jh. 175x82 cm.
Darstellung des Paradieses der Unsterblichen. Die Unsterblichen erwarten die Ankunft von Xiwangmu, die auf einem Phönix angeflogen kommt. Als Rolle montiert.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 37 200 (frais inclus)