Lot 7041 - A155 Succéssions & Collections - samedi, 04. décembre 2010, 10h00

Abraham a Sancta Clara. Sterben und Erben, Das ist: Die schönste Vorbereitung zum Tode.. Oder Sicherste Art zu sterben…in Französischer Sprache vorgestellet vom Herrn de Chertablon, Pristern… Anjetzo übersetzet und etwas vermehret herausgeben von P. Abraham à S. Clara… Prag, Lehmann, 1711. 8°. Titel in Rot u. Schwarz, gest. Frontisp. u. 41 gest. Tafeln. [7] Bl., 300 S. Braunes Ldr. d. Z. (Gering berieben).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 200 / 280 | (€ 210 / 290)

Vendu pour CHF 540 (frais inclus)