Lot 7210 - A155 Succéssions & Collections - samedi, 04. décembre 2010, 10h00

Ruchat, Abraham. État et Délices de la Suisse. Ou Description historique et géographique des treize Cantons Suisses et leurs Alliés. Nouvelle édition, Corrigée et considérablement augmentée par plusieurs Auteurs célèbres et enrichie de Figures en taille-douce et de Cartes géographiques. 2 Bde. Neuchâtel, S. Fauche, 1778. 4°. Vor- u. Haupttitel, IV, 454 S., [1] Bl.; Vor- u. Haupttitel, 391 S. Mit 81 meist gefalt. gest. Tafeln (inkl. 2 Frontisp.). Braune Hldr.-Bde. d. Z. mit goldgepr. Rücken u. 2 goldgepr. Rückensch. in Rot u. Grün. (Rücken oben u. unten lädiert).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 300 | (€ 1 030 / 1 340)

Vendu pour CHF 1 680 (frais inclus)