Lot 7050 - A155 Succéssions & Collections - samedi, 04. décembre 2010, 10h00
Dürer u.a. - Geisberg, Max. Der Buchholzschnitt im 16. Jahrhundert. In deutschen, Schweizer, niederländischen, französischen, spanischen und italienischen Drucken des 16. Jahrhunderts. Mit einer Einleitung von Max Geisberg. Olten, Weiss-Hesse Antiquariat, 1937. 55 S. Mit 100 teilw. kol. Original-Buchholzschnitten d. Z. berühmter Meister wie Albrecht Dürer, Hans Baldung, Hans Schäufelein, Sebald Beham, Hans Springinklee, Hans Burgkmair, Jörg Breu, Lucas Cranach d. Ä., Urs Graf, Lucas Schön, Virgil Solis, Hans Holbein d. J., Wolf Traut, Hans Weidlitz u. vielen anderen. Sämtlich unter Passepartout in Or.-Kn.-Kassette. (Kassette leicht angestaubt). Gr.-Fol.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)