Lot 3219* - A150 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 18. septembre 2009, 16h00

ALEXANDER ALTMANN

(Terlitza 1878–1932 Paris)
Lakeside landscape. 1936. Oil on board. Signed lower left: Alexander Altmann. Inscribed and dated verso: A. A. 1936. 40 x 50 cm.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: Alexander Altmann. Verso bezeichnet und datiert: A. A. 1936.
40 x 50 cm.

Provenienz: Sammlung Dr. R. Hamburg.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)