Lot 1102* - A162 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 20. septembre 2012, 10h00

MIRROR "AUX CARTOUCHES", Louis XV, Paris circa 1760. Pierced and richly carved giltwood. H 170 cm. W 106 cm.

Louis XV, Paris um 1760.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifter, verspiegelter Rahmen mit markantem Kartuschenaufsatz. Altes, zweigeteiltes Spiegelglas. Fehlstellen und Bestossungen, Vergoldung etwas zu restaurieren. H 170 cm. B 106 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 12 500 / 18 500 | (€ 12 890 / 19 070)

Vendu pour CHF 19 200 (frais inclus)