Lot 4413A* - W251 Pendules & Mobilier - online only - jeudi, 01. décembre 2016, 11h30

ELM ARMCHAIR,late Louis XIII, France, 19th century. With geometric patterned fabric cover.

spätes Louis XIII, Frankreich, 19. Jh.
Ulme. Trapezförmiger gepolsteter Sitz auf gedrechseltem Gestell. Hohe gepolsterte Rückenlehne mit geometrisch gemustertem Stoffbezug.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Vendu pour CHF 75 (frais inclus)