PostWar & Contemporary
samedi 27 juin 2015, 14h00
HANS HARTUNG
(Leipzig 1905–1989 Antibes)
T1958-18. 1958.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Hartung 58.
81 x 116 cm.
HANS HARTUNG
Vendu pour CHF 396 500
TOM WESSELMANN
(Cincinnati 1931–2004 New York)
Embossed Nude #1. 1965/1969.
Liquitex auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Wesselmann 65 - 9. *** Käufe D ***
28 x 37,8 cm.
TOM WESSELMANN
Vendu pour CHF 76 100