Schmuck(194)
Keine Angabe(194)
Keine Angabe(194)
Keine Angabe(194)
Keine Angabe(194)
Keine Zuteilung(194)

194 Treffer
GOLD-OHRCLIPS, POMELLATO.

GOLD-OHRCLIPS, POMELLATO.

Gelbgold 750, 22g.

Moderne Creolen-Ohrclips mit profilierter Mittellinie. Signiert Pomellato.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING, PÉCLARD.

DIAMANT-GOLD-RING, PÉCLARD.

Gelb- und Weissgold 750.

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)

JADEIT-DIAMANT-RING, PÉCLARD.

JADEIT-DIAMANT-RING, PÉCLARD.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen A-Jadeit-Cabochon von 3.63 ct, flankiert von 2 Diamant-Tropfen von zus. 0.66 ct. Gr. 49.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING, PÉCLARD.

Gelbgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von 1.85 ct und feiner Qualität in Zargenfassung, flankiert von 4 Diamant-Tropfen von insgesamt 0.77 ct. Gr. 58.

PARAIBATURMALIN-BRILLANT-GOLDBROSCHE, PÉCLARD.

Gelb- und Weissgold 750.

Asymmetrische Brosche mit stilisierten, niellierten Papillon-Motiven. Als Abschluss 1 sehr feiner Paraiba-Turmalin von 6.37 ct, umgeben von 10 Prinzess-Diamanten von zus. 0.63 ct und in Weissgold gefasst.

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-GOLD-ARMREIF.

SMARAGD-DIAMANT-GOLD-ARMREIF.

Gelb- und Weissgold 750.

Dekorative Armspange in Form einer stilisierten Kobra, der Kopf besetzt mit 1 feinen Smaragdtropfen von ca. 0,13 ct, die Schauseite zusätzlich verziert mit 38 Brillanten von zus. ca. 0.31ct, in Weissgold gefasst. Ca. 6 x 5 cm.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

GOLD-ARMBAND, 70er Jahre.

GOLD-ARMBAND, 70er Jahre.

Gelbgold 750, 160g.

Breites, dekoratives Bracelet mit schuppenartigem Muster. L 19 cm. B 3,3 cm.

GOLD-RING, PÉCLARD.

GOLD-RING, PÉCLARD.

Gelbgold 750, 19g.

Dekorativer, breiter und leicht gewölbter Bandring mit schuppenartigem Dekor. Gr. 53.

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING, PÉCLARD.

DIAMANT-RING, PÉCLARD.

Gelb- und Weissgold 750.

Aparter, breiter Bandring mit stilisierten Blattmotiven verziert mit 72 Brillanten von insgesamt 4.16 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

1 DIAMANT- UND 1 SMARAGD-ANHÄNGER MIT GOLD-COLLIER.

Gelbgold 750, Collier 27g.

Dekorativer, gewölbter Herzanhänger mit Clipoese, die Schauseite ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.50 ct. Dazu Anhänger in abgerundeter Dreieckform besetzt mit 1 dreieckigen Smaragd-Cabochon von ca. 17,3 x 18,4 x 9,4 mm, verziert mit 25 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. An sportlichem, modernem Halsband mit Strickmuster und Karabiner-Verschluss. L 42 cm.

BRILLANT-COLLIER MIT OHRHÄNGER.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegantes Rivière-Collier im Verlauf mit 79 Brillanten von 2,2 bis 4,5 mm Ø in modernen Zargenfassungen, L 43 cm. Dazu entsprechend gearbeitete Ohrhänger/Stecker aus je einer Reihe von 4 Brillanten im Verlauf, von 3 bis 5 mm Ø. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 8.45 ct.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RUBIN-TSAVOLITH-BRILLANT-RING, PÉCLARD.

Gelbgold 750.

Breiter, eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von 1.85 ct, flankiert von 16 Tsavolith-Navetten von zus. 3.32 ct und zusätzlich verziert mit 10 Brillanten von zus. 0.11 ct. Die Bordüre ausgefasst mit 30 Rubinen, Princess-Schliff, von insgesamt 2.74 ct. Gr. ca. 51.

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750, gelb vergoldet.

Sportlich-eleganter Ring, die runde Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.80 ct, P1, in Entourage aus 28 Diamant-Trapezen von zus. ca. 0.90 ct. Breite, in die Schiene übergehende Zargenfassung. Gr. ca. 50.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

GOLD-EDELSTEIN-ANHÄNGER/BROSCHE, CARTIER 1993.

Gelbgold 750.

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-EDELSTEIN-BROSCHE, PÉCLARD.

Gelb- und Weissgold.

Aparte Goldbrosche in Blütenform, im Zentrum besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von 1.51 ct, in Weissgold gefasst, umgeben von 1 Spinell von 0.54 ct, 2 Turmalinen von zus. 1.56 ct, 3 Saphiren von zus. 1.43 ct und 2 Tsavolithen von zus. 1.27 ct. Die Blätter aus Grossular.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

GOLD-BRILLANT-OHRCLIPS.

GOLD-BRILLANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750.

Sehr dekorative, grosse, breite Halbcreolen mit godronierter Schauseite, in der Mitte je ein Band mit zahlreichen pavé-gefassten Brillanten von insgesamt ca. 4.40 ct.

DIAMANT-LAPISLAZULI-GOLDBRACELET, VAN CLEEF & ARPELS, 80er Jahre.

Gelbgold 750.

Sehr dekoratives Bracelet aus vier ovalen, strukturierten Goldgliedern bzw. vier mit Lapislazuli verzierten Gliedern, miteinander verbunden durch brillantbesetzte, tropfenförmige Zierteile mit insgesamt ca. 1.90 ct. Signiert Van Cleef & Arpels No. B2004L3, L ca. 19 cm.

Gelbgold 750.

Sehr dekoratives Bracelet aus vier ovalen, strukturierten Goldgliedern bzw. vier mit Lapislazuli verzierten Gliedern, miteinander verbunden durch brillantbesetzte, tropfenförmige Zierteile mit insgesamt ca. 1.90 ct. Signiert Van Cleef & Arpels No. B2004L8, L ca. 19 cm.

Gelbgold 750.

Sehr dekoratives Bracelet aus vier ovalen, strukturierten Goldgliedern bzw. vier mit Lapislazuli verzierten Gliedern, miteinander verbunden durch brillantbesetzte, tropfenförmige Zierteile mit insgesamt ca. 1.90 ct. Signiert Van Cleef & Arpels No. B2004L9, L ca. 19 cm.

Gelbgold 750.

Sehr dekoratives Bracelet aus vier ovalen, strukturierten Goldgliedern bzw. vier mit Lapislazuli verzierten Gliedern, miteinander verbunden durch brillantbesetzte, tropfenförmige Zierteile mit insgesamt ca. 1.90 ct. Signiert Van Cleef & Arpels No. B2004L10. L ca. 19 cm.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

SAPHIR-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlich eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von 5.51 ct und feiner Qualität, flankiert von 2 Diamant-Trillanten von zus. 1.84 ct. Gr. 57.

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)

EMAIL-DIAMANT-RING, um 1940.

EMAIL-DIAMANT-RING, um 1940.

Gelb- und Weissgold 750.

Apartes Modell, die gewölbte, durchbrochen gearbeitete Schauseite in Form einer stilisierten Blüte, im Zentrum besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.40 ct die kobaltblau emaillierten Blütenblätter sind zusätzlich verziert mit 9 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct in Weissgold gefasst. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)

TANSANIT-BRILLANT-RING, PATEK PHILIPPE, um 1999.

Gelbgold 750.

Elegantes, klassisches Modell, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Tansanit von 5.52 ct und sehr feiner Qualität, in Brillant-Entourage. Die Ringschultern zusätzlich verziert mit 16 kleineren Brillanten. Totalgewicht der Brillanten 2.43 ct. Ref. 275J/Serie No. 37924. Gr. 52.

GOLD-ARMBAND, GÜBELIN.

GOLD-ARMBAND, GÜBELIN.

Gelbgold 750, 115g.

Breites, dekoratives Bracelet mit Flechtmuster und Knopfmotiven. B ca. 2,2 cm, L 18,5 cm.

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)

PARAIBATURMALIN-LAPISLAZULI-BRILLANT-RING, PÉCLARD.

Gelb- und Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring besetzt mit 1 dreieckigen Paraiba-Turmalin von 0.65 ct, flankiert von 2 eingeschliffenen Lapislazuli und zusätzlich verziert mit 59 Brillanten von zus. 0.82 ct. Gr. ca. 49.

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)