Lot 3407 - A154 Gravures Anciennes - vendredi, 17. septembre 2010, 10h30

FREUDENBERGER, SIGMUND (1745 Bern 1801).Rural scene: a farmer in front of his farmhouse with a spring and sheep greeting two young women. Old hand-coloured engraving, 20.7 x 16.5 cm. Old mount. Gilt frame.

Ländliche Szene. Ein Bauer vor einem Bauernhaus mit Brunnen und Schafen begrüsst zwei junge Frauen. Altkol. Umrissradierung, 20,7 x 16,5 cm. Alte Montierung. Echtgoldrahmung. - In prachtvoller Kolorierung, stellenweise minim stockfleckig. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Vendu pour CHF 660 (frais inclus)